Мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ

12 декабря в МБДОУ детский сад № 14 г. Ельца были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ.

Воспитанники детских садов, конечно, ещё малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны. Однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознание себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг. В нашем детском саду воспитатели в игровой форме рассказали детям об основном законе РФ, государственных символах. Дети подготовительной логопедической группы участвовали в КВН «Знатоки России», отвечали на вопросы о России, Конституции РФ, столице нашей Родины, о малой родине – городе Ельце, о конвенции о правах ребенка, отгадывали загадки и выполняли интересные задания.  В старшей комбинированной группе прошли: беседа «Родина моя – Россия» и тематическая музыкально-литературная композиция «Вперед, Россия!». Дети пели песни, читали стихи о нашей любимой Родине.

Целью мероприятий являлось - продолжить формировать представления о том, что Конституция РФ является основным законом государства, который необходимо соблюдать. Познакомить детей с некоторыми правами и обязанностями людей. Развивать познавательный интерес к своей стране и её законам. Воспитывать потребность знать и соблюдать законы РФ. Актуализировать знания детей о своей Родине, её символике – гимне и флаге.

Дата публикации: 12 декабря 2017 г.

• День народного единства.
  • Адаптация к детскому саду  в младших группах.
  • Наблюдение и труд на прогулке
  • Квест игра