Антоновские яблоки

Одно из ярчайших событий культурной жизни города Ельца — Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки».   Главной изюминкой фестиваля «Антоновские яблоки» стали улицы и площади города, обычаи и привычки его обитателей, описанные Буниным, как исторический и литературный фон, живая декорация происходящего. На фестивале проводились многочисленные конкурсы (литературный конкурс «Лишь слову жизнь дана…», конкурс «Из бабушкиного сундучка», «Цветочный базар» и «Птичий базар» и, конечно же, на лучший сувенир фестиваля «Антоновские яблоки»). Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсах: «Цветочный базар» и «Из бабушкиного сундучка». Интересные презентации цветочных инсталляций и народного костюма прошлого радовали гостей и участников фестиваля.

Дата публикации: 09 октября 2018 г.