День Победы

Победа в Великой Отечественной войне является самой значимой датой в истории нашей страны. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы: воспитатели подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также провели тематические беседы на военную тему.  Была организована выставка поделок и рисунков детей "Мы помним, мы гордимся!". Итогом празднования великого Дня Победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 8 мая 2018 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, приняли участие в сценке, слушали и исполняли песни военной тематики. Все это позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости  за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.   После утренника дети подготовительной логопедической группы пошли на возложение цветов к памятнику "Неизвестному солдату".

Дата публикации: 10 мая 2018 г.