Летний праздник «Веселое лето!»

В МБДОУ детский сад № 14 г.Ельца 15 июня 2018 года прошёл летний праздник «Веселое лето!»

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя  детьми. Жизнь  в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. Летом почти вся жизнь детского сада (занятия и игры, опыты и наблюдения, досуги и развлечения) проходит на свежем воздухе. Одним из ярких моментов в калейдоскопе радостных летних событий  стал весёлый спортивный праздник.

Наш праздник посетила озорная, задорная гостья. Вместе с Клоунессой Машей  воспитанники  рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами, танцевали и водили хороводы. Все дружно отгадывали загадки, выполняли веселые движения под музыку, изображая различных животных. Ребята сыграли в большое количество эстафет, подвижных игр, а в финале спели песню «Мир похож на цветной луг». В завершении праздника гостья раздала сладкие призы.  Дети получили массу положительных эмоций.

Дата публикации: 18 июня 2018 г.