Мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья

8 апреля в МБДОУ детский сад № 14 г.Ельца прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, целью которых было  еще раз подчеркнуть необходимость в комплексном развитии детской личности,  напомнить юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

«День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в детском саду. В нашем ДОУ  он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками и их родителями. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

8 апреля в детском саду прошел «Всемирный День здоровья» под девизом «Сильные, ловкие, умелые!». В течение дня с детьми и со взрослыми проводились утренняя и производственная гимнатики. В группах с детьми проводились беседы «Что такое здоровье», «Здоровье- волшебная страна», подвижные игры, игровые упражнения.

Интересно, динамично прошёл на  спортивно – развлекательный досуг «Веселые старты» с детьми старшего и подготовительного возраста. Воспитанники  соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила - дружба!

Дата публикации: 08 апреля 2019 г.