Мероприятия, запланированные в МБДОУ детский сад №14 г.Ельца в период зимних каникул 2018г.

09.01.18

«Мастерская Деда Мороза» Индивидуальная и коллективная продуктивная деятельность на тему: «Зима. Новый год. Рождество».

Формировать эстетическое восприятие окружающего мира, обогащать сенсорный опыт детей путём выделения форм предметов. Развивать мелкую моторику.

Воспитатели всех возрастных групп.

10.01.18

Развлечение «Коляда, коляда, отворяйте ворота!».

Дать детям  начальные представления о святочных обычаях русского народа. Активизировать речевую активность посредством малых фольклорных форм – колядок, потешек, песенок  и т.д. Воспитывать бережное отношение к традициям своего народа.

Муз. рук.  Шипова С.В.., воспитатели (средних, старшей и подготовит. групп)

Показ пальчиковых и кукольных театров, игры с элементами драматизации, хороводные игры.

Формировать интерес к произведениям народного творчества, развивать лексическую, интонационную выразительность детской речи.

Воспитатели   младших групп.

11.01.18.

Спортивное развлечение «Зимние приключения».

Развивать двигательную активность детей. Способствовать формированию положительных эмоций. Закреплять умения согласовывать движения с текстом русских народных игр, развивать умение детей эмоционально откликаться на игры, развивать находчивость, сообразительность, умение перевоплощаться.

Инструктор по физической культуре Уколова Е.В., воспитатели всех возрастных групп.

12.01.18

«Там на неведомых дорожках» Коллективные постройки из снега / подручного, бросового материала (в зависимости от погодных условий)

Формировать умение сооружать элементарные постройки. Развивать пространственное мышление. Воспитывать эстетическое восприятие, трудолюбие.

Воспитатели (средних, старшей и подготовит. групп)

Развлечение  «В гостях у бабушки»

Побуждать интерес к малым формам устного народного творчества.

Музыкальный руководитель Шипова С.В.., воспитатели   младших  групп.

Дата публикации: 21 декабря 2017 г.

• День народного единства.
  • Адаптация к детскому саду  в младших группах.
  • Наблюдение и труд на прогулке
  • Квест игра