Новогодние утренники

Зима-это чудесное время года, когда пахнет мандаринами, всё сверкает огоньками, под ёлкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил узорами Дед Мороз. Ведь только в это время такой замечательный праздник- Новый год!

А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада  с 25 по 27 декабря 2018 года состоялись новогодние утренники.  Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели проводили с детьми беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, стихи и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала — украшенная ёлочка. На утренник дети пришли нарядные,весёлые в предвкушении праздника.

Воспитатели и дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Карабаса-Барабаса, Снежную Королеву, Бабу-Ягу, Дуньку-Колдуньку, Мальвину, Пьеро, Артемона, Буратино,Снеговика,Разбойников, Снегурочку и  Деда Мороза . В каждом новогоднем представлении сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.

Огромное спасибо родителям за изготовление красивых костюмов и активное участие в утренниках!

Дата публикации: 29 декабря 2018 г.