Осень в детском саду.

Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. В это время года природа дарит нам очень много материалов для творчества. Воспитанники нашего ДОУ совместно со своими творческими родителями приняли активное участие в конкурсе поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Что нам осень принесла». Главное условие конкурса - использование в работах даров осени (овощей, фруктов, ягод, сухих листьев, шишек, желудей, веточек и т. п.). В холодную осеннюю погоду эта ежегодная выставка всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

Дети и их родители с большим удовольствием представили работы с необычными, интересными названиями. Оригинальные поделки удивляли своей фантазией, техникой выполнения и неповторимостью. Некоторые семьи сделали не одну, а несколько работ! Создавать вместе с детьми поделки из природного материала своими руками – не только очень интересное, но и полезное занятие. Собирая из частей игрушку или композицию, ребенок развивает мышление и воображение. А необходимость увидеть в причудливом сучке, обыкновенном желуде или сочетании красок на осеннем листе что-то совершенно другое формирует у детей творческие способности.

Несомненно, подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества, которое, в свою очередь, оказывает большое влияние на развитие личности ребенка и улучшает его отношения с родителями, воспитателями.

Дата публикации: 15 октября 2018 г.