Педагогический совет на тему:"Развитие речи детей в условиях ДОУ в соответствии с ФГОС"

В рамках реализации годового плана с15.11.2017г. по 22.11.2017г.  в детском саду прошёл педагогический совет на тему:"Развитие речи детей в условиях ДОУ в соответствии с ФГОС".
Целью которого, являлось совершенствование работы по развитию речи у дошкольников, повышение профессионального уровня педагогов ДОУ.
Начался педсовет открытыми показами образовательной деятельности во 2-ой младшей группе и подготовительной логопедической группах. Воспитатели поделились своим опытом и продемонстрировали разнообразие средств и методов по развитию речи детей, используемых на занятиях.
Затем с докладом: "Организация работы в ДОУ по развитию речи детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС" заслушали заместителя заведующего Таганчикову С.В. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи развития речи детей в разных возрастных группах.
Педагог Шалеева Т.В. представила презентацию "Использование мнемограмм в развитии связной речи детей старшего дошкольного возраста.
Так же прослушали консультации "Воспитание любви и интереса к художественному слову" - Хомченко В.А. и "Использование дидактических игр в развитии связной речи дошкольников" - Федорина Л.В.
Педагогический совет прошел в теплой благоприятной обстановке, завершился принятием решений.

Дата публикации: 22 ноября 2017 г.