Помощь "пернатым друзьям"

В рамках городского экологического проекта "Будем друзьями птиц" воспитанники, воспитатели и родители МБДОУ "Детский сад № 14 города Ельца" помогают  "пернатым друзьям" - изготавливают искусственные гнездовья и кормушки; развешивают листовки на территории учреждения и прилегающем микрорайоне.
В группах воспитатели с ребятами изготавливают плакаты, яркие красочные поделки используя разнообразные техники и материалы.
Во время прогулок и экскурсий своевременно наполняют кормушки кормом:семенами подсолнуха, арбуза, дыни, сыром, несоленым салом.Дети помогают выжить птицам в холодное время года, получают от этого положительные эмоции и учатся делать добрые дела.

Дата публикации: 02 февраля 2018 г.