Предоставление услуг

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – Портал), основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на территории городского округа город Елец.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг и сэкономить личное время, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

Зарегистрированный пользователь Портала в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги.
Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Управление образования администрации городского округа город Елец предоставляет в электронном виде следующие муниципальные услуги:

• «Прием заявлений и постановка на учет детей в муниципальные образовательные учреждения города Ельца, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»;

• "Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс муниципальной образовательной организации городского округа город Елец»;

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

Дата публикации: 06 июля 2017 г.

• Спортивный праздник
  • Рождественские колядки
  • Шашечный турнир «Супер Шашки» в детском саду.
  • Вместо Ёлки - Новогодний букет
  • Всемирный день детей
  • Спортивные соревнования
  • День народного единства.
  • Адаптация к детскому саду  в младших группах.
  • Наблюдение и труд на прогулке
  • Квест игра