Шашечный турнир «Супер Шашки» в детском саду.

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.  Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру. В Россию они пришли в 10 веке.

10 января в нашем ДОУ во время рождественских каникул состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительной комбинированной группы. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Справедливая "Шашечная королева" наблюдала за правильностью шашечной борьбы и за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Дата публикации: 13 января 2020 г.

• Рождественские колядки
  • Шашечный турнир «Супер Шашки» в детском саду.
  • Вместо Ёлки - Новогодний букет
  • Всемирный день детей
  • Спортивные соревнования
  • День народного единства.
  • Адаптация к детскому саду  в младших группах.
  • Наблюдение и труд на прогулке
  • Квест игра