Трудовая деятельность в летний период

Рано встаёт летнее солнце. Будит птиц в парках и садах, согревает крылья бабочек, чтобы расправили они их в полёте, раскрашивает яркими красками цветы и травы. Природа радуется ласковым лучам, манит к себе ребят.

Надо сделать так, чтобы большую часть дня, а может быть и весь день, дети находились на воздухе. И при этом они должны не просто гулять, а заниматься интересной деятельностью.

Если дети видят, что окружающие их взрослые всегда заняты, им и самим захочется участвовать в общей работе, помочь чем-нибудь. Наши воспитанники под руководством  воспитателей на протяжении всего лета ухаживают за своими цветниками и огородами : рыхлят землю вокруг растений, поливают и подкармливают цветы. Взрослые показывают детям приемы и методы работы с садовым инвентарем при уходе за растениями.Во время прогулки дети по поручению воспитателя выносят на участок игрушки и располагают их на определённых местах. Помогают дворнику в уборке территории : собирают веточки, опавшие листочки и яблоки.

Благодаря совместной трудовой деятельности ухоженная территория радует глаз разнообразием цветов, чистотой, порядком и необычными дизайнерскими решениями.

Дата публикации: 03 августа 2018 г.