Всероссийский День ребенка

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка. Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

Сегодня в нашем ДОУ прошли мероприятия посвященные "Всемирному дню ребенка". Воспитатели старших групп провели занятия, в которых познакомили детей с их правами, с Конвенцией ООН по правам ребенка, выставили доступную информацию для родителей в приемных, для сотрудников была разработана и показана презентация по данной теме.

Дата публикации: 20 ноября 2018 г.

• Спортивные соревнования
  • День народного единства.
  • Адаптация к детскому саду  в младших группах.
  • Наблюдение и труд на прогулке
  • Квест игра